Имеет ли инвалид 2 группы право не платить транспортный налог за спецтехнику?

здравствуйте!я инвалид 2 группы по психическому заболеванию,у меня есть спецтехника в собственности,имею ли я право не платить транспортный налог,на основании того что не могу пользоваться и не имею никаких водительских прав и никто мне их не даст?

, сергей, г. Новосибирск
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Сергей! Буду краток! НЕТ! — для примера — у Вас есть квартира — но вней вы не проживаете, тем не менее НАЛОГ на квартиру Вы обязаны платить!

Также и с автомобилем! государство не волнует ездите Вы на данном автомобиле САМИ, сдаете автомобиль в аренду или данный автомобиль просто гниет у Вас в гараже! В любом случае Государство ПОЛУЧАЕТ свой налог, так как ОФИЦИАЛЬНО — ВЫ СОБСТВЕННИК автомобиля, а как Вы пользуетесь данным автомобилем Это уже Ваше ПРАВО ......