8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть или обменять телефон, если он не соответствует коробке и комплектующим?

Возникла такая проблема. Сегодня с женой покупали мобильный телефон. Выбрали, расплатился и ушли. Вечером этого же дня заметили что в коробке лежит не тот телефон за который мы заплатили. Т. е. коробка и комплектующие от одного, а сам аппарат другой. При этом в документах прописан тот от которого лишь коробка, к тому же чек нам не положили.

Должен заметить что сам телефон дороже чем тот за который мы заплатили.

У меня вопрос. Возможно ли на следующий день вернуть товар или обменять его.

Извиняюсь за большое количествотекста.

Заранее спасибо.

, Антон Майковский, г. Шуя
Арсен Власян
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Обращайтесь к продавцу с просьбой заменить товар в соответствии с законом О защите прав потребителей"

0
0
0
0
Антон Майковский
Антон Майковский
Клиент, г. Шуя

Имеют ли они право мне отказать сославшись на то что я мог сам подменить товар другой

Ирина Иванова
Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Антон, здравствуйте!

Отвечая на ваш вопрос, скажу, да, возможен обмен непродовольственных товаров надлежащего качества по разным основаниям в течение 14 дней при условии, что такими товарами не пользовались и сохранен их товарный вид (ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»). Однако телефоны к таким товарам не относятся, так как включены в перечень товаров, не подлежащих обмену при условии их надлежащего качества.

Однако ваша ситуация лежит не совсем в этой плоскости. По сути вы купили один товар, а выдали вам другой товар. Судя по вашему вопросу, вы хотите урегулировать данную ситуацию с магазином. Это верно. Поскольку в случае, если в телефоне выявится недостаток, как я понимаю документов никаких на него у вас нет, в том числе гарантийного талона, обратиться к продавцу либо в сервис для устранения его будет проблематично. Для этого вам необходимо обратиться к продавцу, разъяснить сложившуюся ситуацию и наверняка вам товар поменяют (особенно учитывая, что отдали вам более дорогой товар и у них возникла недостача). Можете написать письменное заявление об этом с просьбой выдать купленный вами товар, оформить на него документы и предоставить вам не выданный сегодня чек. Советую передавать оказавшийся у вас телефон по акту приема-передачи.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Защита прав потребителей
Товар пришел не соответствующий описанию — в карточке товара написано плафоны "металл", привезли светильник с пластиковыми плафонами(! ) из Китая
Прошу помочь с возвратом через ПВЗ Озон. Заранее спасибо. Я купила товар на Озоне, оплатила Озону, получила в пункте Озона. Товар пришел не соответствующий описанию — в карточке товара написано плафоны «металл» , привезли светильник с пластиковыми плафонами(!) из Китая. Я получила одобрение на возврат, но пишут, что я сама должна его отправить в Китай, стоимость отправки Почтой России практически равна стоимости товара и превышает мои возможности.
, вопрос №4099530, Алла, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Дата обновления страницы 02.03.2017