Как повлиять на бездействие полиции, если есть подтверждения избиения человека?

Меня избили я написал заявления в полицию. Пока писал заявления дежурный экипаж ППС в тоже отделение доставили этих людей. Дежурный майор провел меня для опознания этих людей, я их опознал, но протокол не был составлен. Я отлежал в больнице с сотрясением головного мозга. Не кто не приходил из полиции по моему заявлению. После выписки меня пригласил участковый в чем районе произошло избиение. Он составил новое заявление, но почему то не хочет меня знакомить с дело. А вчера заявил, что не какого дела нет. Так как судебная экспертиза не установила побоев. Хотя я им предоставлял выписку из больницы и страховая тоже этот факт подтвердила. Участковый почему то даже не прикрепил её к делу. Говорит что меня не кто не избивал. Как мне быть в этой ситуации?

, Николай, г. Барнаул
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.возьмите постановление из полиции об отказе от возбуждения уголовного дела, обратитесь в прокуратуру приложив медицинские заключения

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Николай. По факту причинения Вам телесных повреждений в любом случае должен был быть заведен материал для проведения проверки в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ. В срок от 3 до 30 суток должно было быть принято одно из следующих процессуальных решений:

1. О возбуждении уголовного дела;

2. Об отказе в возбуждении уголовного дела;

3. О передаче сообщения о преступлении по подследственности.

О принятом решении Вас должны были уведомить.

Скорее всего по Вашему заявлению было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Данное решение Вы можете обжаловать в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, прокурору, а также в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, в суд.

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Получите в отделе полиции постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и Подайте жалобу в прокуратуру, к которой приложите копии медицинских документов, подтверждающих причинение вам телесных повреждений.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Пока писал заявления дежурный экипаж ППС в тоже отделение доставили этих людей. Дежурный майор провел меня для опознания этих людей, я их опознал, но протокол не был составлен.
Николай

Опознание до возбуждения уголовного дела не производится и протокола никакого не может быть. Это следственное действие.

Он составил новое заявление, но почему то не хочет меня знакомить с дело. А вчера заявил, что не какого дела нет.
Николай

С материалом проверки участковый может вас знакомить в том случае, если решение по заявлению принято, и если от него потребует это его руководитель. По собственной инициативе или по вашей просьбе делать это он не обязан.

Вам надо обратиться с заявлением на имя руководства отдела полиции, где проводилась проверка с просьбой предоставить вам материал для ознакомления.

Обжаловать принятое решение вы можете в прокуратуре и в суде.

Чтобы жалоба была объективной и правильной, указаны все недостатки надо ознакомиться с материалом проверки полностью.