8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на бездействие полиции, если есть подтверждения избиения человека?

Меня избили я написал заявления в полицию. Пока писал заявления дежурный экипаж ППС в тоже отделение доставили этих людей. Дежурный майор провел меня для опознания этих людей, я их опознал, но протокол не был составлен. Я отлежал в больнице с сотрясением головного мозга. Не кто не приходил из полиции по моему заявлению. После выписки меня пригласил участковый в чем районе произошло избиение. Он составил новое заявление, но почему то не хочет меня знакомить с дело. А вчера заявил, что не какого дела нет. Так как судебная экспертиза не установила побоев. Хотя я им предоставлял выписку из больницы и страховая тоже этот факт подтвердила. Участковый почему то даже не прикрепил её к делу. Говорит что меня не кто не избивал. Как мне быть в этой ситуации?

Показать полностью
, Николай, г. Барнаул
Арсен Власян
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.возьмите постановление из полиции об отказе от возбуждения уголовного дела, обратитесь в прокуратуру приложив медицинские заключения

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Николай. По факту причинения Вам телесных повреждений в любом случае должен был быть заведен материал для проведения проверки в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ. В срок от 3 до 30 суток должно было быть принято одно из следующих процессуальных решений:

1. О возбуждении уголовного дела;

2. Об отказе в возбуждении уголовного дела;

3. О передаче сообщения о преступлении по подследственности.

О принятом решении Вас должны были уведомить.

Скорее всего по Вашему заявлению было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Данное решение Вы можете обжаловать в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, прокурору, а также в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, в суд.

0
0
0
0
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Получите в отделе полиции постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и Подайте жалобу в прокуратуру, к которой приложите копии медицинских документов, подтверждающих причинение вам телесных повреждений.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Пока писал заявления дежурный экипаж ППС в тоже отделение доставили этих людей. Дежурный майор провел меня для опознания этих людей, я их опознал, но протокол не был составлен.
Николай

Опознание до возбуждения уголовного дела не производится и протокола никакого не может быть. Это следственное действие.

Он составил новое заявление, но почему то не хочет меня знакомить с дело. А вчера заявил, что не какого дела нет.
Николай

С материалом проверки участковый может вас знакомить в том случае, если решение по заявлению принято, и если от него потребует это его руководитель. По собственной инициативе или по вашей просьбе делать это он не обязан.

Вам надо обратиться с заявлением на имя руководства отдела полиции, где проводилась проверка с просьбой предоставить вам материал для ознакомления.

Обжаловать принятое решение вы можете в прокуратуре и в суде.

Чтобы жалоба была объективной и правильной, указаны все недостатки надо ознакомиться с материалом проверки полностью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Уголовное право
Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет"
Здравствуйте. Меня обманули в игровой платформе "Roblox", в игре Murder Mustery 2. Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет". За эти внутригровые оружия мне должны где-то 1000 рублей. Я переписывалась с человеком в Telegram. Я не знаю что мне делать.
, вопрос №4092943, Анастасия, г. Урюпинск
Дата обновления страницы 02.03.2017