8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать иск на судебных приставов?

Здравствуйте , дайте пожалуйста совет , пенсионный фонд переплотил пенсию по потере кормильца ,20000 т рублей , переплата была по Вене пенсионного фонда ,подали в суд , суд проходил в моё отсутсвие , в суде сказали что о решении сообщат и приглосят , расскажут о том как будет происходить взыскание переплаты и т.д , прошло три месяца , о том что суд прошёл и его решения не оповестили , арестовали бановскую карту и списали все деньги , два раза списали по 20 тысяч , о решении суда не знаю , добровольно выплатить не получилось потому что суд не сообщил о том что суд состоялся и не вынес конечное решения , что можно сделать посоветуйте пожалуйста , на карте подучился минус , 27 тысяч , 20 тысяч вернули , но остался минус в 6 тысяч , получается списали 22 тысячи , но меня не оповещали что суд прошёл и его решения , с картой проходили какие то монипуляции , то снимают 40 тысяч , то половину возрощают ,почему арестовали денежные средства на карте , если меня не предупреждали о том что суд прошёл и не выдали решения суда , по закону приставы должны наложить арест средств если ответчик добровольно не выплачивает задолженность , но добровольно выплатить мне не дали , по сколько не оповестили о решении суда .

Показать полностью
, Александр, г. Воскресенск
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, добровольно должны были выплатить в течение 5 дней с момента получения постановления о возбуждении ИП, приставы может его вам направили и ненадлежащим образом, можете обжаловать, однако особого толку от этого не будет.Проще вам получить решение суда.если оно заочное то обжалуйте его.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

12. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
(в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

0
0
0
0
Анна Филина
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Обратитесь в суд за решением суда. При получении решения обязательно в деле укажите число, когда вы получили решение суда. С момента получения решения вы в течение месяца можете его обжаловать.

также, вам необходимо обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в суд в порядке ст. 218 Кодекса административного судопроизводства РФ

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Дата обновления страницы 02.03.2017