Задайте вопрос юристу
416 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Правомерен ли перевод учеников во вторую смену, в школе с углубленным изучением английского языка?

Здравствуйте! Мой ребенок обучается в школе г Новосибирска школа позиционирует себя как "с углубленным изучением английского языка". С первого класса в "А", в школе есть и А и Б, В, Г классы ,но программа английского в этой школе подразумевает бесконечное заучивание текстов...И так сложились обстоятельства (выжил преподаватель)что пришлось перевести ребенка с 1 ого сентября, после 7 ого"А" в 8 ой "Г" .И я не знаю как так у них получилось ,но В и Г будут переполнены, а по САНПИНУ не положено, так директор еще и во вторую смену решил их обучать. Якобы не хватает учителей. Правомерны ли действия. Просто мой ребенок ходит дополнительно в платную школу по английскому. И времени вообще нет.И вообще много претензий к этой школе. Спасибо!

Руслан Георгиевич Колмагоров
г. Новосибирск
27 февраля 2017, 07:25,
вопрос №1553277
Мой ребенок обучается в школе г Новосибирска школа позиционирует себя как «с углубленным изучением английского языка». С первого класса в «А», в школе есть и А и Б, В, Г классы, но программа английского в этой школе подразумевает бесконечное заучивание текстов… И так сложились обстоятельства (выжил преподаватель)что пришлось перевести ребенка с 1 ого сентября, после 7 ого«А» в 8 ой «Г».И я не знаю как так у них получилось, но В и Г будут переполнены, а по САНПИНУ не положено, так директор еще и во вторую смену решил их обучать. Якобы не хватает учителей. Правомерны ли действия. Просто мой ребенок ходит дополнительно в платную школу по английскому. И времени вообще нет.И вообще много претензий к этой школе. Спасибо!
Руслан Георгиевич Колмагоров

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым-Вам необходимо подать письменное заявление в адрес руководителя школы с просьбой решить проблемные Ваши вопросы. Если не поможет и нарушения продолжаться — то можете подать письменные заявления в адрес — Минздрава по месту расположения школы и главы местной администрации, в котором изложите подробно с привязкой по датам всю ситуацию и просите провести проверку по данным фактам и принять меры для устранения указанных нарушений. После получения данного заявления будет проведена проверка и если ситуация не поменяется то соответственно придётся решать вопрос через прокуратуру.

27 февраля 2017, 10:56
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20