Каковы последствия предписания о снятии тонировки с машины?

выписали требование о прекращении противоправных действий(чтобы снял тонировку). Сколько оно действут или это клеймо на всю жизнь(чере какое время я могу затонировать машину снова)? Если я возьму в сервисе товарный чек на снятие тонировки (о том что я ее снял )и через какое то время заново затонировал могу ли я этот чек на услугу показывать полуцейским? при проверки документов это поможет?

  • 1488172025455550718275
    .jpg
, Эльнур, г. Екатеринбург
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Доброе утро

Выполнение требования предписания можно доказать заказ-нарядом из сервиса, на котором будет указано, что на автомобиле были растонированы стекла. Была ли снята пленка на самом деле, история может и умолчать. Нигде в законе не прописано, что вы обязаны показать растонированный автомобиль в ГИБДД.