Как вернуть деньги за покупку товара у частного лица, при несоответствии характеристик товара?

Привет. Хотел купить телефон с рук. Продавец говорил, что все исправно работает и нет проблем. Деньги отдал. По приходу домой обнаружил, что не работает Камера. Продавец отказывается возвращать деньги. Что я могу сделать и что будет продавцу?

, Влад, г. Омск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день если письменного договора о покупке нет то сложно доказать о чем вы договаривались он может говорить что камеру вы сломали или вообще знать вас не знает… скорее придется либо смирится с поломкой либо ремонтировать за свой счет.Привлечь его к какой либо ответственности нереально ....