Что делать, если приставы не предпринимают действий по взысканию с меня долга по кредиту?

Здравствуйте !Нашла себя в должниках по кредитам на портале гос услуг .Исполнительный от банка Тинькофф от ноября 2016 года.В банк я звонила в ноябре ,и сразу с ноября стала платить некоторую сумму ,которую плачу по сей день. Приставы ко мне так и не приходили. А вот по банку Восточный в октябре 2016 года был судебный приказ ,на который я писала возражение . Там у меня остался долг ,который я на данный момент не плачу . На портале исполнительное производство от февраля 2017 года ,на основании судебного приказа от октября 2016 года . Исполнительного пока не было и визита приставов тоже пока не было . Я хотела бы узнать каковы мои дальнейшие действия _обратиться к приставам ,обратиться в банк ,или ждать пока приставы сами проявят действия ? Спасибо .

, Надежда, г. Шебекино
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Там у меня остался долг, который я на данный момент не плачу. На портале исполнительное производство от февраля 2017 года, на основании судебного приказа от октября 2016 года. Исполнительного пока не было и визита приставов тоже пока не было. Я хотела бы узнать каковы мои дальнейшие действия _обратиться к приставам, обратиться в банк, или ждать пока приставы сами проявят действия?
Надежда

Здравствуйте

у вас видимо отображается долг везде который по судебному приказу был — он может быть у приставов а может быть и нет (хотя в гос услугах обычно все от приставов отражается)

сейчас можете сходить на прием к приставам чтобы все узнать подробно, приходить к вам они могут далеко не сразу- если у них есть исполнительный лист- сначала арестовывают зарплатные карты и смотрят где либо деньги и только если нетчего нет- приходят за арестом имущества

Надежда
Клиент, г. Шебекино

А если я начну сама платить некоторую сумму ,это как то повлияет ?

Дмитрий Куклин
Юрист, г. Калининград

Надежда, если вам необходимо узнать законно ли открыто исполнительное производство по банку Восточный — необходимо придти к приставу и ознакомиться с материалами исп.пр-ва.

Если вы долг не оспариваете, то лучше начать его гасить. только не напрямую, а через приставов, чтобы те не взыскали с вас исполнительский сбор. При оплате обязательно указывайте назначение платежа.

С уважением.

Надежда, пристав устанавливает сумму целиком по состоянию на момент поступления к нему исполнительного листа. Если есть отмена приказа необходимо срочно сообщить об этом приставу, пока он не начал арестовывать счета.

С уважением.

Динар Валиев
Юрист, г. Казань

Добрый день. Вам необходимо явиться к приставам, уточнить сумму задолженности. Приставы дадут вам реквизиты, на которые нужно перечислять задолженность.

Надежда
Клиент, г. Шебекино

Спасибо .Приставы сами сумму назначают ,или я могу платить сколько у меня имеется возможным ?

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Надежда.

Я так понимаю, что исполнительное производство возбуждено по банку «Восточный» на основании судебного приказа. Но этого не может быть так как от вас были направлены возражения и по закону Мировой судья обязан аннулировать судебный приказ (ОБЯЗАН). Даже, если вы не получали ни какого ответа, вам нужно предоставить доказательства направления данного возражения в Мировой суд судебным приставам и написать заявление об остановке исполнительного производства.

Удачи вам.

Надежда
Клиент, г. Шебекино

Спасибо Вам ,у меня имеется Отмена судебного приказа на моё возражение от Мирового судьи .