Как привлечь к ответственности компанию за откровенную ложь в ее рекламе на сайте?

На сайте указано, что компания успешно работает Четыре года - международного опыта наших трейдеров и сотрудников на торговых и инвестиционных рынках, включая Forex и CFD. Высочайший уровень доверия клиентов во всем мире и только положительные результаты торговых сессий. Известность и правильный подход к инвестированию был органично переведен и расширен не только в основном виде нашей деятельности, проводимой в оффлайн режиме, но и с недавнего времени трансформирован. На самом деле компании 1 год, (Англия

WC1B 5HJ

Компания № 09948783

Статус: Активный

Дата регистрации: 13/01/2016

Страна происхождения: Великобритания

Тип Компании: Частная Компания С Ограниченной Ответственностью

Характер бизнеса (sic):

Никто Не Поставлял

Учета Дата Обращения: 31/01

Последние счета составил в: (не подано счетов)

Следующим Счетам: 13/10/2017

Последний Возврат Составил:

Очередное подтверждение связи: 26/01/2017 просроченные

Ипотека: Количество зарядов: ( 0 выдающиеся / удовлетворен 0 / 0 частично удовлетворен )

Предыдущие Названия:

Нет Предыдущее название не зарегистрировано за последние 20 лет.

Детали создания в Великобритании

Нет заведений Великобритании, связанный с этой компанией.

Международная Информация О Компании

Нет никаких зарубежных деталей, связанных с этой компанией), данные с сайта wck2.companieshouse.gov.uk//compdetails, где можно проверить, компании, зарегистрированные в Великобритании. Какие последствия это может иметь для компании? И как инициировать привлечение к ответственности?

, Елена, г. Краснодар
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день.

Возможно пожаловаться в местный филиал ФАС

ПОЛОЖЕНИЕ
О ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЕ
5.3.1.1. за соблюдением коммерческими и некоммерческими организациями
законодательства о рекламе (в части установленных законодательством полномочий антимонопольного органа),

Обратиться с жалобой в Центр регулирования отношений на финансовых
рынках (ЦРОФР), он создан специально для таких целей. Основная задача
ЦРОФР это контроль за брокерскими компаниями форекс,
поэтому ваше обращение будет как раз по адресу. Кроме этого если центр
признает факт нарушения, вы сможете получить деньги из компенсационного
фонда. Но при этом ваш брокер должен быть участником ЦРОФР.

Елена
Клиент, г. Краснодар

Андрей, спасибо за ответ.