Как оформить расписку о предоплате за покупку товара?

Здравствуйте, хочу купить товар но могу оставить только предоплату, чтобы он его не продал до назначеного срока. как лучше оформить расписку?

, Светлана, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

здравствуйте-надежнее составить договор купли продажи в котором указать пункт о предоплате подтверждением внесения предоплаты может служить кассовый чек либо расписки о передачи предоплаты в которой указать фио паспортные данные кто и за что вносит предоплату согласно какого договора подпись.