06.05.2013 мне заблокировали карту, могу ли я снять арест со счёта?

Добрый день, подскажите что это значит: Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) 03.06.2015

ст. 46 ч. 1 п. 3 и могу ли я снять арест со счёта?

, Станислав, г. Воронеж
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
ст. 46 ч. 1 п. 3 и могу ли я снять арест со счёта?
Станислав

Здравствуйте, Станислав

Арест снимаете не вы, его должен снять судебный пристав при окончании производства:

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

Статья 47. Окончание исполнительного производства

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

если арест со счета до сих пор не снят, это повод подать жалобу на действия судебного пристава