Куда обратиться на действия грузчиков по вывозу мусора?

16. 02. 2017 я обратилась по объявлению на Авито по вывозу мусора. Цена была оговорена как окончательная, включающая работу грузчиков и вывоз. На месте грузчики выкинули мусор в окно, попросили оплату, чтоб затем сгрузить все в газель и увезти. После оплаты они потребовали ещё 6000 "для свалки". Я отказалась платить дополнительно, так как это уже обговарвалось. Тогда они просто уехали, не вернув мне деньги и оставив мусор под окном. Диспетчер ответил, что ничем не может помочь, затем грузчики звонили, чтобы "сторговаться".

На дальнейший звонок ответил другой диспетчер, сказал, что ничего не знает, никаких реквизитов, адресов, номеров для оплаты не даст.

В итоге работу они свою не выполнили, деньги забрали (1200, изначально оговоренная с диспетчером), в процессе выкидывания мусора повредили натяжной потолок, который подлежит теперь только замене.

Я не знаю ни адреса, ни юридического названия, только номер диспетчера. Что мне делать и куда обратиться для решения ситуации и получения возмещения?

, Анна, г. Челябинск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Попробуйте через интернет найти данный номер если он многоканальный то вероятно на сайте где то есть и собственник

если сможете установить то направляйте письменную претензи с требованием возврата денежных средств и компенсации за ремонт. Обратитесь также в тех поддержку сайта Авито с требованием заблокировать данную услугу как нарушающую права граждан

С уважением Александр

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Анна.

Обратитесь в полицию с заявлением по ст. 159 п. 5 УК РФ «Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности». Они быстро их найдут. Таких чудо предпринимателей надо наказывать.

Удачи.