Выставление квитанции на нового собственника

Приобрели квартиру с 12августа 2016г. (выписка из ЕГРН от 12.08.16г). В настоящее время оформляем субсидии на компенсацию ком.услуг. Баланс бухгалтер сделала с августа на меня, собственника, но включила платежи и примечание старого собственника. Я попросила переделать уже в третий раз, она отказалась. В МФЦ документы не приняли, объяснив тем, что я сама должна потребовать у бухгалтера достоверные сведения начисления и оплаты именно меня. Бухгалтер объясняет, что не может выставить мне только те начисления, которые были на мою фамилию. Куда обращаться? Директор УК Аристов письменно ответил, что всем предоставляется именно такие сведения.

, Юлия, г. Нижневартовск
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Юлия, здравствуйте. В таких случаях всегда надо обращаться в письменном виде. Напишите заявление: в связи со сменой собственника квартиры прошу открыть новый лицевой счет и предоставить информацию о начислениях на новый лицевой счет. Если откажут — обратитесь в жилищную инспекцию. Можно им для сведения приложить решение суда: docs.pravo.ru/document/view/27232254/27307991/

Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Претензия в УК. Жалобы в прокуратуру, роспотребнадзор, жилищный комитет при администрации. Исковое заявление в суд. Требования, кроме основных, компенсация морального вреда (ст. 151 ГК РФ) и убытков (напр., услуги юристов) (ст. 16 ГК РФ).