Как правильно оформить кредитный договор?

Здравствуйте, мне оформили кредитный договор на копии, а не настоящем бланке банка, где поставлена копия печати и роспись сотрудника банка, который даже не оформлял этот договор.

Является такой договор действительным?

, Сергей Иванович, г. Москва
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

ГК РФ Статья 819. Кредитный договор

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

ГК РФ Статья 820. Форма кредитного договора

Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.

Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным. Если все существенные условия соблюдены то договор является действительным!

Дмитрий Масленников
Юрист, г. Москва
Можете прислать фото вашей копии? Печать должна быть синяя, договор составляется в двух экземплярах по одному для каждой и сторон. В вашем случае очень осторожнее был бы с этим банком. Договор может быть недействительным если у банка нет оригиналов. Банк мог дать вам копию, а оригиналы оставить у себя.