Как прописывать детей при покупке квартиры с альтернативой?

Добрый день. Попробую задать вопрос.

Хочу купить квартиру в ипотеку.

Один собственник с 2011 года. Альтернатива.

Один несовершеннолетний ребенок прописан и один совершеннолетний (сейчас в армии).

Я знаю, что нельзя выписывать детей в "никуда". Как быть если у продавца нет на данный момент места, куда прописывать детей. Альтернатива всё же. Это возможно оговорить в ДКП?

Не опасный ли это вариант?

, Сергей, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Я знаю, что нельзя выписывать детей в «никуда»
Сергей

здравствуйте,

на самом деле это не так. Если, например родители уезжают с ребенком жить за границу, то именно обычное снятие с регистрационного учета из квартиры в РФ и производится.

Как быть если у продавца нет на данный момент места, куда прописывать детей. Альтернатива всё же. Это возможно оговорить в ДКП?
Сергей

Обязанности продавца и его несовершеннолетнего ребенка по данному направлению в ДКП оговорить, безусловно, можно. Указывать обязательство совершеннолетнего смысла нет — он договор не подписывает.

Не опасный ли это вариант?
Сергей

Это не опасный вариант. Если продавец в итоге свое обязательство не исполнит, то покупатель снимет его и членов его семьи с учета в судебном порядке.

Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо. А то, что один ребёнок сейчас в армии не вызовет сложностей? ... хотя если он не собственник, и совершеннолетний, то уже наверное нет.