Как вернуть денежные средства предоплаты за товар, который отказались принять?

Купили две тумбочки в магазине с предоплатой 70%, при доставке оказалось что приём товара должен осуществляться на улице у подъезда, мы отказались принимать товар на улице. Как нам вернуть предоплату

, Виталий, г. Наро-Фоминск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Виталий!

Как нам вернуть предоплату
Виталий

Обратитесь в магазин, однако это обстоятельство

приём товара должен осуществляться на улице у подъезда

не является основанием для расторжения договора купли-продажи.