Как получить свидетельство о собственности в другом регионе?

Здравствуйте. У меня на руках свидетельство о праве на наследство по закону, выданное 37 лет назад, на дом в Самарской области. Я проживаю в Екатеринбурге. Могу ли я получить свидетельство о собственности, не выезжая для оформления в Самарскую область?

, Сергей, г. Екатеринбург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

По новому закону вам сейчас не надо св-во о праве собственности, выдают выписку из ЕГРП, и обратиться за ней вы можете в любое отделение Росреестра.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я проживаю в Екатеринбурге. Могу ли я получить свидетельство о собственности, не выезжая для оформления в Самарскую область?
Сергей

Сергей, а дом-то вообще есть сейчас? Вы знаете владеет ли кто-либо им? В принципе Вы можете обратиться в МФЦ по месту своего нахождения, поскольку система Росреестра является единой. Однако допускаю, что в отношении представленного Вами документа могут быть дополнительные вопросы ввиду того, что выдан он настолько давно, что подтвердить его подлинность будет довольно сложно.