Помогите, с гф

Здравствуйте, меня зовут Ислам! Нужна помощь, хочу подать на гф, нахожусь в России уже 5 лет, сам гр.узб. В Москве учусь, (заочно). Проблема заключается в том что я все это время не делал документов, для меня это дорого, патент и т д, каждый месяц по 4000₽ платить за него, с учётом того что я тут не работаю а учусь

, Ислам, г. Москва
Валентина Рахматулина
Юрист

Здравствуйте, Ислам! В чем Вам нужна помощь, опишите свою ситуацию подробнее.

Ислам
Клиент, г. Москва

Хочу подать на гр.рф. Не знаю как

Опишите все подробно: когда приехали, были ли нарушение миграционного режима пребывания, какие документы имеете на руках, страна въезда, чем здесь занимаетесь, семейное положение и т.д.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

вы находитесь на территоррии РФ неофициально? у вас нет документов о проживании?

Ислам
Клиент, г. Москва

Да! Уже как 5 лет

Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! я так понял оснований для упрощенного получения у вас нет, во первых для начала вам необходимо получить квоту на получение РВП, после этого уже заниматься получением ВНЖ ну а в последующим гражданства. Если подробнее опишите свою ситуацию дам вам более полный ответ, в зависимости от вашео положения. Существует множество программ ну рассматривать какая подходит вам необходимо получив более подробную информацию.