Как встать на учет служебного жилья военнослужащему?

Добрый вечер! Супруг проживая и неся службу в Саранске,получил от минобороны ЕДВ на всех членов семьи(5 человек)по месту службы,жильё мы купили в городе Обнинск.(калужская область)вопрос: нам отказано в постановке на учёт служебного жилья,говорят,что если мы получили ЕДВ по месту жительства ,по городу Саранск,то на этой территории и надо было приобретать жилье.супруг заключил первый контракт до 1996 года.

, аэлита, ж/д_ст. Калуга-1
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Нет, таких условий законодатель не указывает. Вам следует обжаловать данный отказ, так как

ЖК РФ

Статья 99. Основания предоставления специализированных жилых помещений
1. Специализированные жилые помещения предоставляются на основании решений собственников таких помещений (действующих от их имени уполномоченных органов государственной власти или уполномоченных органов местного самоуправления) или уполномоченных ими лиц по договорам найма специализированных жилых помещений, за исключением жилых помещений для социальной защиты отдельных категорий граждан, которые предоставляются по договорам безвозмездного пользования.
2. Специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.
аэлита
Клиент, ж/д_ст. Калуга-1

РУЖО ссылается на приказ минобороны номер 1280" военнослужащий,заключивший контракт до 98 года,получивший постоянное жильё,не может претендовать на служебное жильё,в чем нам и отказано

не может претендовать на служебное жильё, в чем нам и отказано
аэлита

Может.

Он и просто читают так как им хочется