Как вернуть незаконно взысканные средства?

Управляющая компания подала иск на взыскание по погашению задолженности на сумму 15 тыс. руб.. судебное решение было принято заочно без моего участия, одновременно мною ежемесячно вносилась оплата по квитанциям, обращалась к взыскателю, было сказано, что сделан перерасчет и направлено ФСС, однако арестовали зарплатный счет. Все квитанции об уплате имееются, что делать дальше?

  • оплата- февраль
    .doc
  • май оплата
    .doc
  • выписка
    .doc
, Елена, г. Каменск-Шахтинский
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 237 ГПК РФ:

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

С Уважением, Надежда.

Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день. В соответствии со ст. 237 ГПК РФ Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Таким образом, Вам необходимо подать заявление об отмене заочного решения с приложением квитанций об оплате.