Два административных штрафа за одно нарушение

Правильно ли, то что за один случай передачи транспортного средства назначено два административных штрафа: за передачу ТС лицу, неимеющему водительского удостоверения, и за передачу ТС лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения?

, Анатолий, г. Владикавказ
Владимир Антонов
Юрист, г. Кемерово

Правомерно, вы одним действием совершили 2 правонарушения.

Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

В ваших действиях имеется 2 нарушения, все законно.

Статья 4.4.КоАП РФ Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений 1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение. 2. При совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания. 3. В случае, предусмотренном частью 2 настоящей статьи, административное наказание назначается: 1) в пределах санкции, не предусматривающей назначение административного наказания в виде предупреждения, если одной из указанных санкций предусматривается назначение административного наказания в виде предупреждения; 2) в пределах санкции, при применении которой может быть назначен наибольший административный штраф в денежном выражении, если указанными санкциями предусматривается назначение административного наказания в виде административного штрафа. 4. При назначении административного наказания в соответствии с частями 2 и 3 настоящей статьи могут быть назначены дополнительные административные наказания, предусмотренные каждой из соответствующих санкций.
Анатолий
Клиент, г. Владикавказ

Большое спасибо! Подскажите, пожалуйста, решение об назначении административного наказания за передачу ТС может принято раньше чем принято решение по делу об управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения? Т.е. суд по делу об управлении ТС ещё не состолялся.