Можно ли получить налоговый вычет за покупку дома в 1983 году?

Здравствуйте! Можно ли получить налоговый вычет с дома, который был куплен в 1983 году? Есть договор купли-продажи дома. И если покупатель уже 7 лет на пенсии (но с апреля по ноябрь каждого года официально работает), то ему самому следует обратиться за предоставлением вычета или можно другому работающему члену семьи?

, Анастасия, г. Нижний Тагил
Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия добрый день. К сожалению налоговый вычет с покупки дома приобретенного в 1983 году, сейчас получить не возможно. Тем более что получить его может только собственник. В Вашем случае поберегите эту возможность для более подходящего случая ( сейчас налоговый вычет можно получать со все платных операций или на пример с платного обучения или платные стоматологические услуги и т. д. ) Всего хорошего Вам.