Как отрабатываются праздничные дни, если смены оплатили в двойном размере?

Здравствуйте. Подскажите, в рабочем графике стояла смена в праздничный день. По факту мне сказали можно не выходить т.к. работы нет, потом отработаеш. Но смену оплатили в двойном размере. В итоге сейчас я должен одну или две смены?

, Алексей, г. Екатеринбург
Артур Ильясов
Адвокат, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Согласно статье 153. Трудового кодекса Российской Федерации оплата труда работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Следовательно, в данном случае Вы должны отработать всего лишь одну смену.так как Вам оплата произведена за праздничный день.