Как можно убрать со двора брошенный автомобиль?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как можно убрать брошенную машину со двора предприятия? Машина стоит не первый год, уже вся разбитая, кому можно написать заявление? Начальнику Гибдд? Есть ли какие-то законы, правовые акты на эту тему?

, Ирина, г. Казань
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

А кто собственник земельного участка где стоит данный автомобиль. Имеет ли он регистрационные знаки ?

Если регистрационные знаки имеются, то вы можете написать заявление в полицию пусть найдут собственника автомобиля (может он значится в угоне). Если земля муниципальная, то напишите соответствующее заявление в администрацию поселения у них практика перемещения бесхозяйных автомобилей имеется.