Какова процедура оформления гражданства РФ, если я являюсь носителем русского языка?

Добрый день, какова стоимость ваших услуг помощи при оформлении гражданства РФ как носителя русского языка? Мне 31 год, гражданка Украины, проживаю в Донецке. Есть муж 34 года и дочка 7 лет. Планируем переезд в Москву, хотим получить гражданство на всю семью. Родились в Донецке, родители тоже граждане Украины.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

В законе о гражданстве РФ есть требования к получению статуса носителей русского языка:

Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее — комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации (ст. 33.1 62-ФЗ).

Судя по всему, последнему критерию ваша семья не соответствует.