Как пройти медкомиссию для оформления ВНЖ, если человек не может ходить?

Добрый день. Моя мама не ходит а только лежит. я собираю документы чтобы подать ей на вид на жительство но чтобы пройти медкомиссию просят привести ее к ним я им обьясняю что она лежит а они отказываются выезжать на дом чтобы взять анализы....что мне делать в этом случае?????

, Анастасия, г. Тольятти
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия!

К сожалению, мед.учреждение, которое имеет лицензию на выдачу ин. гражданам сертификатов и мед.документов, само вправе устанавливать порядок прохождения мед.комиссии и в Вашем случае оно ничего не нарушает. Почти все медицинские манипуляции, связанные с обследованием ин. гражданина и взятием у него анализов, требуют специальных условий, а именно — это должно происходить в условиях мед.учреждения, где доступны всё мед.оборудование, реагенты для взятия анализов и т.д. Все-таки мед.работники отвечают за свои мед. манипуляции и за достоверность выданных ими сертификатов. Так что Вам все-таки придется каким-то образом свозить Вашу маму в больницу, других вариантов нет! С уважением, Ваш юрист Виктория Брайко.