В паспорте в фамилии бука Е, а в дипломе Ё

Здравствуйте!

В 14 лет получила паспорт с буквой 'е' в фамилии, окончила колледж и диплом с буквой 'е' выдали. В 20 лет поменяла паспорт где указана буква 'ё' в фамилии. Теперь в институте мне говорят, что необходимо заменить диплом колледжа для того чтобы выдать мне диплом с фамилией с буквой Ё.

Как быть в этой ситуации?

, Ирина Соловьёва, г. Коркино
Мария Мухачева
Юрист, г. Пермь

Добрый день. Если в свидетельстве о рождение «е», предыдущем паспорте «е», то на основании какого документа новом паспарте Вам поменяли на «ё»? Смена буквы «е» на «ё» должна быть зафиксирована органами ЗАГС как смена фамилии. Этот документ и предоставляете. Если нет подтверждающих документов, то это ошбка паспортиста и предется менять снова паспорт. А уже потом менять фамилию.