Как разместить контракт в реестр, если извещение публикации не подлежит?

согласно части 2 статьи 93 при осуществлении закупки у единственного поставщика, в случаях, предусмотренных пунктами 1-3, 6-8, 11-14, 16-19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта. в соответствии со статьей 103, в реестр контрактов не включается информация о контрактах, заключенных в соответствии с пунктами 4,5,23,42,44 и 45, пунктом 46(в части контрактов, заключаемых с физическими лицами) части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона. на основании вышеизложенного пункт 29 часть 1 статьи 93 не входит в часть 2 статьи 93, но входит в статью 103. как мы можем разместить контракт в реестр, если извещение публикации не подлежит?

Уточнение от клиента

в течении какого времени после заключения контракта необходимо внести в реестр контрактов

, Алексей, г. Красноярск
Ярослав Землянский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно 44 ФЗ, осуществление закупки у единственного поставщика в соответствии с п. 29 ст. 93 ФЗ 44 не требует размещения в ЕИС извещения об осуществлении такой закупки. Единственное «информирование» о проведении данной закупки должно содержаться в плане-графике. Соответственно, после подписания контракта на услуги энергоснабжения, вы можете вносить в реестр контрактов всю необходимую информацию в соответствии со ст. 103 ФЗ 44.

С Уважением,

Ярослав Землянский!

В соответствии с п. 12 Постановления Правительства РФ от 28 ноября 2013 г. N 1084 О порядке ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, и реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну", заказчик в целях ведения реестра контрактов формирует и направляет в Федеральное казначейство в течение 3 рабочих дней со дня заключения контракта.

Что касается ведения реестра, вышеуказанное постановление Правительства РФ, полностью отражает и уточняет данный процесс.