Каковы условия и сроки получения страховки после ДТП?

Здравствуйте. Хотел поинтересоваться, произошло ДТП,меня признали виновным. На место ДТП скорая не была вызвана. Но вечером водитель второго авто обратилась в больницу и зафиксировали ушибы. Через 5 дней мне позвони с ГАИ,и вызывают для обсуждения данного ДТП. Сам водитель второго авто ко мне претензий не имеет,но хочет получить справку о ДТП для получении в будущем страховки. В течении какого времени она может обратиться в страховую компанию и может ли в последующем при получении какой-либо травмы списать на случившее ДТП?

, иван, г. Москва
Анна Ратиёва
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Иван.

В случае дорожно-транспортного происшествия срок исковой давности составляет 3 (три) года, как для возмещения ущерба для восстановительного ремонта автомобиля, так и для возмещения ущерба, причиненному жизни и здоровью граждан.

Фиксация ушибов производилась, как понятно из Вашего обращения, но какое заключение сделали мед.работники? Определили ли степень тяжести причиненным повреждениям? оставили в больнице под наблюдение?