Как обезопасить себя, если подозреваемого по уголовному делу отпустили под подписку о не выезде?

здравствуйте у меня такой вопрос : 9 февраля в отношении меня был совершён грабёж по п3 ст 161 с лёгкими побоями 2 лицами 1 из которых находится на Удо отсидел по ст 105 - полиция отпустила его по подписку ( доказуха в отношении его полная он сам согласился))) почему его не закрыли и какие дальнейшие действия ? я не могу понять почему это злодея который в данный момент на удо совершает преступление и его не взяли под стражу))) просто есть опасность за жизнь

, александр, г. Костомукша
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Александр, напишите жалобу прокурору на действия следователя, который отпустил его под подписку о невыезде, либо обжалуйте решение и действия следователя в в суд в порядке ст. 125 УПК РФ, полагаю, при вашей должной настойчивости, его могут взять под стражу.

Не взяли под стражу в обмен на признание в совершении преступления.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
напишите жалобу прокурору на действия следователя, который отпустил его под подписку о невыезде,
Поляков Алексей

Полагаю, не следует пока беспокоить прокурора.

Александр, сначала навестите следователя и подайте соответствующее ходатайство (об изменении виновному меры пресечения). А вот если следователь откажет, обжалуйте его постановление об отказе в удовлетворении Вашего ходатайства надзирающему прокурору в порядке ст.114 УПК РФ. А ещё лучше — пригласите себе в помощь адвоката, он быстрее и эффективней добьётся желаемого результата. Оплата Ваших судебных издержек (расходы на представителя-адвоката) будет произведена по приговору суда за счёт осужденного.