Если я закрыла ИП 20 декабря, я обязана оплачивать страховой взнос за 2015г. и в какой сумме?

подскажите, можно ли сдать налоговую декларацию за 2014 год, ип открыла 20 февраля 2012, это будет входить в три года или я уже не успела на сегодняшний момент????? также вопрос если я закрыла ип 20 декабря- я обязана оплачивать страховой взнос за 2015 и в какой сумме?

, лена, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая у вас система налогообложения?

я закрыла ип 20 декабря- я обязана оплачивать страховой взнос за 2015 и в какой сумме?
лена

На ОПС 18784.11 руб., на ОМС 3684.58 руб. — нужно было уплатить в течение 15 дней с даты закрытия ИП. За просрочку уплаты взносов вам будут начислены пени в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день.

Имейте ввиду, что с 2017 года взносы уплачиваются в налоговую и на другие КБК.

лена
Клиент, г. Краснодар

а нулевую декларацию я уже не успеваю сдать или имею право?за 2014год?мне пришло уведомление что я должна 150 000 за то что нет декларации за 2014..еще сложность что живу в другом городе и ехать два дня в одну сторону...можно ли послать по почте?система если правильно поняла упрощенка

а нулевую декларацию я уже не успеваю сдать или имею право?
лена

Не то что имеете право, а обязаны по НК РФ. Сдавайте все нулевые декларации по УСН с 2014 года и предъявляйте их в ПФР, чтобы с вас сняли начисление максимальной суммы взносов в восьмикратном размере.