Куда обратиться, если в ДТП обоих признали невиновными?

В ДТП обоих признали невиновными ( первого сразу ,а второго по решению суда)первого признали потерпевшим и выплатили страховку,а вот второго просто невиновным, куда надо обратиться для того чтобы выплатили страховку и в каком размере ?

, Андрей, г. Екатеринбург
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

при обоюдной вине в дтп страховое возмещение выплачивается в размере 50%, но можно установить степень вины каждого из участников в процентном соотношении и тогда страховка будет выплачена в соответсвтии со степенью вины каждого участника

Денис Галкин
Юрист, г. Тверь

Ну первому страховка по ОСАГО была выплачена, так как второй участник ДТП был признан виновным изначально. И так как второй участник также был признан не виновным, то СК в порядке регресса взыщет выплаченную сумму первому водителю.

В суде вы обжаловали, что не виноваты в ДТП, так попутно надо было ставить вопрос о признание виновным вашего оппонента, доказывать это, проводить автотехническую экспертизу и т.п.

Сложно судить о вопросе, когда он не полон.