Здравствуйте! Я гражданин Казахстана. Если меня отчислили, в течение какого срока я должна покинуть РФ?

, Яна, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.

Со дня издания приказа об отчислении, Отдел миграции Вашего Вуза обязаны уведомить об этом миграционную службу в течении трех дней после уведомление Вам сократять срок вашего временного пребывания на территории РФ.Вам выдадут академ справку, и желательно в течении 30 дней Вам нужно выехать из РФ во избежание запрета на въезд в РФ в будущем

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации
7. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина,
прибывшего в Российскую Федерацию в целях обучения и поступившего в
образовательную организацию для получения образования по основной
профессиональной образовательной программе, имеющей государственную
аккредитацию, продлевается до окончания срока обучения данного иностранного гражданина в указанной образовательной организации.

Образовательная организация, в которой обучается иностранный гражданин, указанный в абзаце первом
настоящего пункта, обязана уведомлять территориальный орган
федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о завершении
или прекращении обучения данного иностранного гражданина в указанной образовательной организации в течение трех рабочих дней с даты его отчисления
.

Завершение или прекращение обучения иностранного гражданина в образовательной организации является основанием для сокращения срока временного пребывания данного иностранного гражданина в Российской Федерации, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Удачи Вам