Подавать в суд, если у виновника ДТП в полис ОСАГО внесен неправильный vin?

После ДТП у виновника выяснилось что в полюс ОСАГО внесен неправильный vin. СК не признеат случай страховым .Срок полюса истек .И что делать просить СК внести изменения вписав правильный vin или подавать сразу в суд .

, виталий иванович диденко,
Анна Ратиёва
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Виталий Иванович!

Вам необходимо обратиться к виновнику ДТП с просьбой о внесении изменений, это займет меньше времени, чем судебные разбирательства.