8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая инстанция может помочь в России вернуть деньги, украденные мошенниками из банка?

Мошенники в Москве перевыпустили действующую сим-карту без документов в Билайне и сняли почти 700 тысяч рублей в Альфа-банке. Фамилия получателя есть, но она указала свой ИНН в виде нулей.МВД тянет, не может открыть уголовное дело по 159 статье из-за сжатых сроков якобы на ответ нам. Без суда не могут запрашивать нигде. На словах в полиции говорят, что Банк и Билайн их пошлёт подальше,ссылаясь на тайну вкладов, вкладчиков и клиентов.В МВД говорят, что прокуратура тоже отпишется,ссылаясь на всякие законы.Нам что,к Президенту обращаться или в Штаты? У нас узаконено мошенничество на госуровне, судя по тому,как к этому относятся? Банк ответил, что всё законно. А Билайн предложил обращаться в МВД.С таким беспределом мы ещё не встречались. Пожалуйста,дайте совет!

Показать полностью
, Вера, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
.МВД тянет, не может открыть уголовное дело по 159 статье из-за сжатых сроков якобы на ответ нам. Без суда не могут запрашивать нигде.
Вера

Здравствуйте

вам тут только в полицию обращаться- в мвд как раз

другое дело если они тянут или ничего не делают — можно подать на них жалобу в прокуратуру на волокиту или незаконные отказы если были

.В МВД говорят, что прокуратура тоже отпишется, ссылаясь на всякие законы.Нам что, к Президенту обращаться или в Штаты? У нас узаконено мошенничество на госуровне, судя по тому, как к этому относятся?
Вера

не надо слушать слова — подавайте жалобы и обращайтесь везде только письменно.

реально сделать сможете что то только если будет уголовное дело и суд

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Санкт-Петербург

Владимир, Вам конечно спасибо, но ничего нового я не узнала. Мы обращаемся везде письменно. Прошло полтора месяца, МВД пока отказало в открытии уголовного дела якобы из-за того, что по срокам они должны что-то ответить, а ответить им нечего. В одном из пунктов говорится, что "По возвращении материала проверки в ОП возобновить проверку и провести запланированные мероприятия". И всё,дальше тишина. Мы опять написали начальнику ОП, чтобы он обязал оперуполномоченного держать нас в курсе.Лично с ним встречаться бессмысленно, он устно говорит, что он заложник ситуации, что ничего не получится, тянет время. А первым пунктом было " Отказать ...", ну и дальше разъяснения, что это постановление можем обжаловать в прокуратуре и суде.

Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Вера!

Нужно просто уметь защищать свои права и отстаивать свои законные интересы. Отказ в возбуждении уголовного дела обжалуется в прокуратуру или в судебном порядке. Судебный порядок обжалования является самым надежным. Банковская тайна охраняется законом. Данная информация может быть передана по постановлению следователя или суда. Не надо слушать, что Вам говорят. Надо действовать упорно и настойчиво. В настоящее время прокуратура достаточно активно работает по обращениям граждан.

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо,Елена! Но нам отказали витиевато как-то. Первым пунктом отказать, вторым разъяснение, куда обжаловать, а третьим пунктом пишут, что по возвращении материала проверки в ОП (непонятно откуда) возобновить проверку и провести запланированные мероприятия. Вроде в прокуратуру рано жаловаться. Вроде это как бы промежуточный отказ. Т.е. они должны были ответить нам, а дело открыть не смогли из-за задержек в суде.

Похожие вопросы
Все
Банк в ноябре 2023г выставил ИП от 2018г После жалобы о пропуске
Банк в ноябре 2023г выставил ИП от 2018г. После жалобы о пропуске срока давности, банк снял ип и вернул деньги. Вчера вечером банк вынес ИП с тем же номером и суммой но новой датой от 01.2024. Возможно ли это?
, вопрос №4100581, Катя, г. Москва
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
, вопрос №4098355, Николай, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 14.02.2017