Может ли военнослужащий отказаться от перевода в другую воинскую часть?

я контрактник могут ли меня перевести из россии в казахстан если я против мать на пенсии. брат неработает пьет

Уточнение от клиента

пкркводят на должность выше

, алексей, г. Казань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если переводят на равную должность, то отказаться не можете, иначе можете быть уволены по НУК

пкркводят на должность выше
алексей

Тогда можете отказаться. Преевод на вышестоящую только с Вашего согласия