8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разорвать догор ипотики

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста . Взяли в банки кредит на ипотеку . Подписали договор два заемщика . Банк еще не перевел деньги в строительную компанию ,мы дома хорошо ознакомились с договором он нам не подошел . Первоночальную сумму не вносили ,никаких других документов нет кроме договора. Скажите можно ли расторгнуть его ? И можно ли что бы присутсвовал один человек из двух заемщиков что бы отказаться ?

, Лиза, г. Великий Новгород
Ирина Булатова
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Обращайтесь оба, как заемщики, намеренные отказаться от договора.

Нужны будут подписи при личном присутствии.

0
0
0
0
Эльмир Мирзалиев
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Самым разумным будет договориться со своим кредитором о двустороннем расторжении договора по обоюдному согласию. В этом случае, скорее всего, будут действовать именно те условия, которые изначально были указаны в соглашении.
Может быть и такое, что банк отказал вам в расторжении или не ответил, как положено по закону, в течение 30 дней с момента вашего заявления. В этом случае обратитесь за решением в суд. Законодательно описаны еще не все возможные условия договора, поэтому суд решает такие вопросы исходя из наименьшего ущерба для всех сторон тяжбы. А после решения суда ваш договор будет считаться расторгнутым по всем правилам.

0
0
0
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Буду краток! Да возможно! вот ссылка

kreditniyadvokat.ru/kak-rastorgnut-kreditniy-dogovor-s-bankom

sovetnik.consultant.ru/bank/kak_rastorgnut_kreditnyj_dogovor_s_bankom_nyuansy/

Статья 450.1. Отказ от договора (исполнения договора) или от осуществления прав по договору
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450.1]
1. Предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.
2. В случае одностороннего отказа от договора (исполнения договора) полностью или частично, если такой отказ допускается, договор считается расторгнутым или измененным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
, вопрос №4101427, Коля, г. Иркутск
Военное право
Добрый день, как разорвать контракт?
Добрый день, как разорвать контракт? У меня контракт на год.
, вопрос №4100472, Юрий, г. Москва
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Военное право
Подписал контракт на СВО сейчас нахожусь в части не чему не обучают бордак полный постоянные поборы, хочу
Подписал контракт на СВО сейчас нахожусь в части не чему не обучают бордак полный постоянные поборы ,хочу отказаться от контракта деньги обещанные не платят у меня была травма позвоночника до СВО мне больно ходить с бронежилетом могу ли я по этой причины разорвать контракт , деньги ещё не какие не получал
, вопрос №4099544, Юрий, г. Боровичи
Дата обновления страницы 14.02.2017