Можно ли проверить компанию и расторгнуть кредитный договор?

Здравствуйте, попалась на удочку..Пригласили Институт Здоровья на диагностику,развели такую ересь,что все плохо,чуть ли не гроб ложись.Так насели сразу анализ на ДНК зачем он нужен сама не пойму.Вообщем развели на 53 тысячи.Только не пойму за что. На второй день пришла что бы все расторгнуть.Тут и началось.Хочу проверит эту компанию .Как это сделать.Нашла на сайт и увидела такое ,голова кругом.На сайте очень плохие отзывы.

, Раиса,
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Для проверки обращайтесь с соответствующим заявлением в Роспотребнадзор.

Для возврата денег обращайтесь с иском в суд. Предварительно предъявите письменную претензию институту.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Раиса!

Вы можете можете отказаться от данной услуги на основании данной нормы.

Согласно ст.32 ФЗ о ЗПП Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.Напишите уведомление в салон о расторжении договора и требуйте вернуть средства в банк.

Можете ссылаться также на ненадлежащее информирование об услуге.

Согласно ст.10 ФЗ о защите прав потребителей 1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Согласно ст.12 указанного фз 1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

Также эффективно будет заявление в полицию по факту мошенничества.

Желаю удачи!