8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа автомобиля по генеральной доверенности с правом перепродажи

Добрый вечер! Ситуация следующая - была у меня во владении машина по ген доверенности, с правом перепродажи. Соответственно авто был продан в срок действия доверенности,т.е. все законно по сути. Новый покупатель не переоформил на себя авто, а предыдущий владелец, на котором до сих пор висит машина, требует от меня уплаты налогов. Как лучше поступить в данной ситуации?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Полонский
Александр Полонский
Юрист, г. Воронеж

Напишите претензию от прежнего собственника к нынешнему и укажите в ней, что если он не выплатит деньги, то вы обратитесь в суд. Вообще здесь есть основания взыскать с собственника, который не поставил на учет в установленный срок убытков.

1
0
1
0

Но у Вас должен быть его адрес регистрации ( в договоре купли-продажи). Также собственник может снять ТС с учета со всеми вытекающими последствиями для нынешнего владельца.

1
0
1
0

Нет, у Вас должен быть договор купли-продажи. Вы его заключили как представитель первоначального собственника. Как выше указано — вы можете и не участвовать во всем этом, но копию договора стоит передать первоначальному собственнику.

0
0
0
0
Сергей Зуев
Сергей Зуев
Юрист, г. Лабытнанги

Заплатить налоги. и оформить авто.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Новый владелец не выходит на контакт. А налоги пришли предыдущему. И в итоге старый владелец требует с меня

В договоре купле продажи есть данные нового владельца. Необходимо получить доверенность от официального владельца на представление интересов в суде и подать в суд с приложением истории продажи авто. Если нет договора, то уже хуже. Но для начала напишите претензию.

1
0
1
0
Александр Чугаев
Александр Чугаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Снять с рег. учета автомобиль вы по новому регламенту не сможете. Можете попытаться прекратить регистрацию. Получаете доверенность от собственника и идете в ГИБДД писать заявление о прекращении регистрации в связи в связи с утратой транспортного средства на основании п. 61 «Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
, вопрос №4101116, николай, г. Воронеж
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
386 ₽
Гражданское право
Данное требование представлено в виде решения собрания Членов кооператива, однако результатов голосования
Добрый день! Подскажите пожалуйста по такой ситуации: В гаражном кооперативе «———» принято правило, что для проезда к своему гаражу-боксу необходимо подать заявление на изготовление пропуска на каждое транспортное средство, на котором я хочу проехать к своему гаражу-боксу. Однако охрана кооператива, в последующем требует к ежеквартальным членским взносам дополнительно 500 руб. за каждое дополнительное транспортное средство. Количество транспортных средств, используемых мной (автомобиль, мотоцикл) не несет дополнительной финансовой нагрузки на кооператив так как использую что-то одно и находятся они в моем гараже не выпирая наружу. Данное требование представлено в виде решения собрания Членов кооператива, однако результатов голосования, как и бюллетеней проголосовавших Членов кооператива, Правление ГСК не представили для ознакомления. Гараж оформлен на супругу, у меня генеральная доверенность. Членские взносы за гараж оплачиваются исправно. Вопрос: допустим решение у ГСК оформлено по правилам, могу ли я оспорить данное решение подав жалобу в прокуратуру / иск в суд? Какими правоустанавливающими документами и какими статьями необходимо руководствоваться в данном случае? Подобные правила устанавливаемые ГСК противоречат банальной логике и здравому смыслу
, вопрос №4098238, Константин, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Вопрос такой: я хочу продать автомобиль, должен ли я платить 13 % налог с продажи?
Здравствуйте. В браке с женой бы приобретён автомобиль и был оформлен на жену, в процессе развода БЖ переоформила авто на своего сожителя. По решению суда заделка отменилась и авто перешёл в мою собственность. Вопрос такой : я хочу продать автомобиль , должен ли я платить 13 % налог с продажи? Стоимость рыночная 1,7милн
, вопрос №4099223, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2017