Мошенничество в интернете по продаже игрового аккаунта

Здравствуйте, у меня появилась проблема. Суть в том , что я хотел купить игровой аккаунт, но пошло не все так, как договаривались. После перевода денежной суммы человеку, он кидает меня в чёрный список. Можно ли с этим что-нибудь сделать? Помогите пожалуйста.

, Никита, г. Нижневартовск
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Можно попробовать наказать за подобное, но для этого обратитесь в полицию, тут главное провести проверки и вычислить данное лицо, чтобы можно было предпринимать определенные действия. Если у Вас остался перевод денег, замечательно. Поэтому тут надо разбираться, а самостоятельно Вы это не сделаете, поэтому чем быстрее Вы обратитесь с заявлением, тем больше вероятность благополучно решить вопрос.

С Уважением!

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Никита!

Вы вправе подать заявление в полицию по факту мошенничества ст.159 УК РФ. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Дознаватель проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) дознавателя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.
Желаю удачи!

Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте уважаемый Никита!

Информирую вас, что продажа игровых аккаунтов и передача игровых аккаунтов третьим лицам во многих играх запрещена правилами игры. Например, такие правила есть в игре WOT и Warface.