Досрочное погашение кредита сделать не допустили, хотя деньги уже перечислины

Я погасила свой займ досрочно,но мне написали,что это не возможно и уплаченную сумму будут высчитывать разделяя по ежемесячным платежам на весь срок.Я в шоке!

, Любовь Полынкина, г. Санкт-Петербург
Сергей Зуев
Юрист, г. Лабытнанги

Необходимо написать заявление в банк, чтобы банк списал всю сумму сразу а не раскидывал их на период по частям такие случае не редки. А практика наблюдалась у «Хоум Кредита» ранее. В дальнейшем необходимо сначала обратиться с заявлением в банк об одобрении гашения, после чего гасить. И смотреть условия договора/займа/кредита — в первую очередь.