Как отказаться от товара из интернет-магазина, если товар уже пришел в почтовое отделение?

Заказал планшет в интернет магазине,после отправки выяснил что сайт мошеников,отправляют совсем другой товар.Как отказаться от получения товара если он уже в пути.

, Лена, г. Кемерово
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Оплата наложенным платежом? Если так, то просто не забирайте товар на почте

Лена
Клиент, г. Кемерово

А почтовые расходы меня не заставят платить

Лена

Нет, почтовые расходы платить Вам не придется

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Согласна Правил дистанционной продажи вправе отказаться в течении 7 дней.

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки
товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с
момента передачи товара.

С уважением, Райнхард.

А почтовые расходы меня не заставят платить

— Заставят платить почтовые расходы.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную
сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов
продавца на доставку
от потребителя возвращенного товара

Если, конечно, решат подать иск.

Лена
Клиент, г. Кемерово

Заказ наложенным платежем еще не оплачен.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Согласно ст.26.1 ФЗ о защите прав потребителей 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товарав течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

То есть, вы можете отказаться от товара до момента получения в любое время. Но с вас могут взыскать сумму за доставку товара.
Желаю удачи!