Программа переселения

Правда что бы попасть в программу пепеселения нужны родственики рф? Я был в мвд которое находится в г. Москва, там нам такое сказали. Сам я приехал из украины донецкой области и говорят что нет смысла подавать документы на переселенца если нет родствеников в рф

, Иван, г. Москва
Илья Соболев
Юрист, г. Москва

Вопрос о какой программе переселения вы говорите?

Вынужденный переселенец — гражданин Российской Федерации, покинувший место жительства вследствие совершенного в отношении его или членов его семьи насилия или преследования в иных формах либо вследствие реальной опасности подвергнуться преследованию по признаку расовой или национальной принадлежности, вероисповедания, языка, а также по признаку принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений, ставших поводами для проведения враждебных кампаний в отношении конкретного лица или группы лиц, массовых нарушений общественного порядка.

беженец — это лицо, которое не является гражданином Российской Федерации и которое в силу вполне обоснованных опасений стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, национальности, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений находится вне страны своей гражданской принадлежности и не может пользоваться защитой этой страны или не желает пользоваться такой защитой вследствие таких опасений; или, не имея определенного гражданства и находясь вне страны своего прежнего обычного местожительства в результате подобных событий, не может или не желает вернуться в нее вследствие таких опасений;

Или вы имеет ввиду следующую программу — Содействие добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее — соотечественники), является одним из направлений решения демографической проблемы. Воспитанные в традициях российской культуры, владеющие русским языком и не желающие терять связь с Россией соотечественники в наибольшей мере способны к адаптации и скорейшему включению в систему позитивных социальных связей принимающего сообщества.

Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! абсолютно не верно на программу переселения можете подавать в любой регион участвующий в программе. Для этого необходимо заполнить заявление предоставить копии паспортов, образования, трудовую книгу. Москва не участвует в программе, но московская область участвует. Также для подачи на территории РФ необходимо иметь РВП региона где будете подавать документы на программу переселения.!!!!

Иван
Клиент, г. Москва

Нам сказали для переселения соотечествеников нужны родственики в рф. Я хочу в новгородскую область переселится из мск. Так как я украинец из донецкой области. Что сказать что бы у нас приныли заявление. Подаем заявление в мвд на кирпичном переулке

Для подачи на программу вам необходимо иметь РВП на территории куда вы подаете документы. В Новгородскую область вам необходимо подавать документы там.