8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купля-продажа транспортного средства, который оказался в аресте

Здравствуйте!

Ситуация такая: муж купил автомобиль у человека. Автомобиль не был оформлен на человека у которого он его покупал, потому что он до этого тоже его покупал с рук и не переоформлял на себя. Поэтому договор купли-продажи был составлен между мужем и первым владельцем автомобиля.

Муж на себя автомобиль тоже не оформлял. Поездил месяц и решил продать. Продал. А на следующий день автомобиль вернули. Оказывается автомобиль находится в аресте. Мы этого даже не знали.

Позвонили человеку, который продавал нам автомобиль. Он сказал ничего не знает, ему все равно, он автомобиль продал и все. И что если мы не оформим автомобиль он подаст на утилизацию.

Получается, что теперь мы не можем пользоваться этим транспортным средством, продать тоже не можем.

Вопрос: как быть? С кого спрашивать и каким образом можно решить этот вопрос?

Заранее благодарна за ответ.

С Уважением, Анастасия

Показать полностью
, Анастасия, г. Краснодар
Владимир Антонов
Владимир Антонов
Юрист, г. Кемерово

Первое что нужно узнать, момент когда был наложен арест, если он наложен до того как вы его приобрели, то сделать ничего не получится, можете только предъявить требования о расторжении договора купли-продаже и возврата денег к тому у кого покупали.

Если арест наложили уже после того как вы его купили, то тогда можете обратиться в суд и снять арест так как он был наложен неправомерно. Если не хотите сразу в суд можете попробовать обратиться к приставам, которые наложили арест предоставить им документы подтверждающие что авто в момент наложения ареста принадлежало вам, возможно обойдется без суда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку
Продаю полдома в Тверской области, пос. Калашниково. Я собственник недвижимости с 2023г по завещанию. Мне 69 лет, канд. физ-мат. наук. Живу в СПб. Покупатель - жительница моего посёлка, вдова, платить будет "детскими" деньгами. Нотариус в г. Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку. Права ли наш нотариус? Спасибо, Сергей Палладьевич Пуляев 8(921) 8922785, spuliaev@yandex.ru .
, вопрос №4098465, Сергей Палладьевич Пуляев, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Автомобильное право
В госуслугах отображается чужое транспортное средство
В госуслугах отображается чужое транспортное средство. и приходят штрафы. ФИО одинаковые место рождения и прописка не моя. Куда обратиться и что делать.
, вопрос №4096863, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, вопрос по договору купли продажи через наследство
Здравствуйте,вопрос по договору купли продажи через наследство
, вопрос №4095746, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2017