Закупки до 100 тысяч рублей, является ли нарушением контракт ровно на 100 тысяч рублей?

Подскажите пожалуйста считается ли нарушение договор заключенный на 100 000,00 рублей.?

по 44-ФЗ Закупки до 100 тыс.руб (п. 4 ч.1 ст.93 44-ФЗ)

, Руслан, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно указанному пункту закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей.

Таким образом, Закон позволяет заключать контракт на сумму 100 000 руб., при условии соблюдения остальных позиций.

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Адвокат г. Москвы рег. № 77/12528 в Минюсте РФ

Эльмира Равилевна Хуснутдинова