Разбор аварии и определение виновности участников ДТП

Здравствуйте!

Меня зовут Ольга!

Нам с парнем нужна Ваша консультация,Срочно!

Я надеюсь вы меня поймете,и дадите Свой Дельный Совет,как нам поступить,в сложивщееся ситуации!

Будем Вам Очень Благодарны за это.

А теперь собственно,что очень волнует,все на нервах..

3года назад мы с парнем,попали в ДТП с 3-мя автомобилями.

Из всей сложивщиеся ситуации,мы стали виновниками ДТП.

Мы выезжали из кармана налево,заранее посмотрев,нет ли помехи справа,помехи мы оба не увидели,и завершали маневр,знаков никаких запрещающих не было,чтобы нам не поворачивать налево,ни разметки..как на запрещенный сигнал светофора в нас на высокой скорости влетела иномарка,иномарка ударила в мою сторону(пассажирскую),после этого иномарка уходя в занос врезалась, в припаркованную лада гранта.

Моего парня,обвинили виновным в ДТП..

Страховая на тот момент,вроде все решила.но спустя 3года,а тоесть совсем недавно,эта страховая вызывает моего парня в суд,якобы он должен выплатить за ремонт 300.000рублей той самой иномарке.

Иномарка хонда старого кузова.

Посмотрев весь маштаб ситуации там 300000тысячями рублей не пахнет вовсе.

Страховая хочет денег..

Парень на той машине больше не ездиет,купили новую.

В этот четверг будет суд..

Скажите пожалуйста,что делать нам..

????

, Ольга, г. Самара
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Требовать возмещение убытков это право СК. В суде укажите на истечения искового срока в три года. Так же представьте возражения о стоимости иска желательно с обоснованием своим расчетом и оценкой Если не успеваете с независимой оценкой заявите ходатайство в суде о проведение судебной оценочной экспертизы стоимости ремонта

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Из Вашего пояснения не совсем понятно основание иска.

Как написал коллега сошлитесь на истечение срока исковой давности 3 года.

ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности

1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Вышлите мне по э/почте копию искового заявления и приложения к нему.