8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разбор аварии и определение виновности участников ДТП

Здравствуйте!

Меня зовут Ольга!

Нам с парнем нужна Ваша консультация,Срочно!

Я надеюсь вы меня поймете,и дадите Свой Дельный Совет,как нам поступить,в сложивщееся ситуации!

Будем Вам Очень Благодарны за это.

А теперь собственно,что очень волнует,все на нервах..

3года назад мы с парнем,попали в ДТП с 3-мя автомобилями.

Из всей сложивщиеся ситуации,мы стали виновниками ДТП.

Мы выезжали из кармана налево,заранее посмотрев,нет ли помехи справа,помехи мы оба не увидели,и завершали маневр,знаков никаких запрещающих не было,чтобы нам не поворачивать налево,ни разметки..как на запрещенный сигнал светофора в нас на высокой скорости влетела иномарка,иномарка ударила в мою сторону(пассажирскую),после этого иномарка уходя в занос врезалась, в припаркованную лада гранта.

Моего парня,обвинили виновным в ДТП..

Страховая на тот момент,вроде все решила.но спустя 3года,а тоесть совсем недавно,эта страховая вызывает моего парня в суд,якобы он должен выплатить за ремонт 300.000рублей той самой иномарке.

Иномарка хонда старого кузова.

Посмотрев весь маштаб ситуации там 300000тысячями рублей не пахнет вовсе.

Страховая хочет денег..

Парень на той машине больше не ездиет,купили новую.

В этот четверг будет суд..

Скажите пожалуйста,что делать нам..

????

Показать полностью
, Ольга, г. Самара
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Требовать возмещение убытков это право СК. В суде укажите на истечения искового срока в три года. Так же представьте возражения о стоимости иска желательно с обоснованием своим расчетом и оценкой Если не успеваете с независимой оценкой заявите ходатайство в суде о проведение судебной оценочной экспертизы стоимости ремонта

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.
0
0
0
0
Андрей Золотарев
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Из Вашего пояснения не совсем понятно основание иска.

Как написал коллега сошлитесь на истечение срока исковой давности 3 года.

ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности

1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Вышлите мне по э/почте копию искового заявления и приложения к нему.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее?
Подавал апелляционную жалобу в электронном виде (цветной скан с подписью) через ГАС Правосудие через раздел «Обращения граждан» - Гражданское судопроизводство - Апелляционная жалоба. Суд оставил жалобу без движения с формулировкой "Апелляционная жалоба и заявление о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы заявителем не подписаны. Ксерокопия подписи ответчика в жалобе, поступившей посредством раздела «Обращения граждан», не может говорить о ее подлинности, что расценивается как отсутствие таковой". Я так понимаю мне сейчас надо частную жалобу на это определение подавать. На что можно ссылаться в частной жалобе? Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее? P.S. Лично и почтой подать не могу - проживаю за границей, представителя нет. P.P.S. Паралелльно суд в определении затребовал еще доп.документы (квитанцию об отсылке копий АЖ второй стороне, квитанцию об оплате госпошлины). Мелькнула мысль что то, что суд не возвратил жалобу, а обездвижил, означает что она на самом деле принята. Это так? Или после предоставления всех документов, если я не обжалую определение, суд просто сможет ее возвратить в связи с отсутствием подписи?
, вопрос №4101403, Филипп, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
Автомобильное право
Оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись
Добрый день. Одолжил машину коллеге по работе, в страховке не вписан. Он попал в ДТП, в котором виновен он, ущерб более ста тысяч руб. Обещал восстановить но в результате пропал, сменил тел. и т.п. Этот коллега мне мало знаком, работали вместе не больше месяца. Машина Мазда 626 1993г.в. оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись срока явиться ко мне что-бы решить вопрос, в возбуждении отказали) через время, где-то год, написал в прокуратуру с вопросом о возмещения ущерба. Пришёл отказ. Скажите, имею ли я право добиваться возмещения или нет. Лично у меня складывается впечатление, что всё бонально просто: ни кто не хочет работать. Или просто не хочется заниматься моей (мелкой) проблемой. Документы обращений и отказов имеются, дата ДТП тоже. ДТП зарегестрировано страховой компанией. Независимую оценку ущерба не делал т.к. цена постоянно растёт, думал сделаю только если дело получит ход. Имеется копия паспорта виновника (листа с пропиской нет) Подскажите, могу я рассчитывать на помощь закона или ни кто не станет мне помогать? С уважением Виктор. 55лет.
, вопрос №4098965, Виктор, г. Белгород
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2017