Как забрать автомобиль на ответственное хранение, если он является вещественным доказательством по ДТП?

Мой автомобиль попал в дтп,предварительно я являюсь потерпевшей стороной и свидетелем( в дтп литальный исход) Машину забрали как вещ.док для проведения экспертизы.

Проблема в том что место дтп удалено от рай.центра,экспертов мало,дата проведения экспертизы не назначена.Ждать можно очень долго...

Как забрать авто на ответственное хранение?

, Андрей, г. Красноярск
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

В данном случае Вам необходимо сперва обратиться с соответствующим ходатайством к начальнику отдела полиции, в котором находится производство по материалам, поступившим им из ГИБДД. Данный вопрос решает орган, проводящий предварительное расследование.

Желательно, что бы ходатайство было как можно лучьше обоснованно и убедительно.

С уважением, Райнхард.

Андрей
Клиент, г. Красноярск

Ходатайство в свободной форме?

Да. Вверху справа пишите:

«Начальнику отдела полиции ***

звание, ФИО… телефон

От кого: ФИО, адрес

По середине лучше „заявление“.

И далее излагаете суть и просьбу.

дата, подпись

С уважением, Райнхард.