8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли соседку привлечь к ответственности за постоянные угрозы и оскорбления?

Здравствуйте! У меня проблемы на работе. В связи с этим пришел домой, и выпивши включил радио на муз центре. Было это в 16,00. В 16,30 погас свет во всей квартире. Выйдя на лестницу я увидел там соседку с нижнего этажа, которая и выключила рубильник. Типа сильно играет музыка.В законе о тишине время включения не попадает. Я ее выставил, и включил электричество. Через 15 минут приехал наряд полиции. И вместе с ним соседка снизу. Наряд вел себя предельно вежливо, в отличии от соседки, которая публичо оскорбляла меня(все это на повышенных тонах). Называла алкашом и просто больным человеком(написал бы по другому-но это мат).Полиция уехала. После их отьезда в квартиру ворвался ее бывший муж(в пьяном состоянии), и накинулся на меня с кулаками. У меня в дверях стояла бейсбольная бита, он ее схватил и ударил меня по голове. Биту он потом забрал себе. Я вызвал скорую и наряд полиции. Скорая крови не нашла, обвинила меня в ложном вызове и уехала. Наряд предложил проехать в отделение и написать заявление. Что я и сделал. На следующий день общался с участковым. Тот сказал что доказать факт избиения будет очень сложно и надеяться в принципе на это мне нельзя. До этого соседка неоднократно вызывала полицию(даже в новый год,в 21.50,оскорбляла и унижала меня. Что делать в такой ситуации? Я лично общался после этого с соседями по этажу(у обоих маленькие дети)-соседи ко мне претензий не имеют.

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Андрей!

Привлечь соседку (за оскорбление) или ее мужа (за побои), действительно, можно, но очень сложно. Так как видимых повреждений у вас нет, именно на вас ляжет бремя доказывания данных обстоятельств.

Поэтому привлечь их можно будет лишь при наличии свидетелей конфликта (лучше двух и не приходящихся вам родственниками).

Либо можете поступить так — установите в квартире видеокамеру, которая сможет записать противоправные действия ваших соседей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я привлечь к уголовной ответственности тренера, которая травила, гнобила, оскорбляла меня систематически на протяжении многих лет, когда я была ещё ребёнко?
Могу ли я привлечь к уголовной ответственности тренера, которая травила, гнобила, оскорбляла меня систематически на протяжении многих лет, когда я была ещё ребёнко? Если это было много лет назад и о том, что надо мной совершалось насилие я осознала в полной мере только повзрослев
, вопрос №4101631, Tanya, г. Москва
Уголовное право
Могут ли ФСБ/полиция узнать об этом и какая ответственность за это?
У меня есть есть знакомый , он часто посещает порнографические сайты,мне интересно что будет с ним?Могут ли ФСБ/полиция узнать об этом и какая ответственность за это?
, вопрос №4101445, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Административное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях. Скриншот СМС сообщения сохранили
, вопрос №4100739, Андрей Круговой, г. Москва
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2017