Как правильно написать заявление об увеличении исковых требований?

За время пока идет судебный процесс увеличивается неустойка. ДО СУДЕБНОГО заседания неустойка составляла 28000.В настоящее время прошло 76 дней поcле последнего заседания ,неустойка увеличивается на 38000 руб.При написании заявления об увеличении исковых требований нужно ли повторять все требования ,которые указаны в предыдущем исковом заявлении.? Cумма неустойки превышает взыскиваемой суммы(28000+38000). Взыскиваемая (аванс) сумма с продавца (50000 руб +28000 руб неустойка) эта сумма указана в первом исковом заявлении. Как правильно сделать расчет неустойки и указать цену иска?

, Ирина, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк
Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
[Гражданский процессуальный кодекс РФ]
[Глава 4]
[Статья 39]
1. Истец вправе изменить основание или предмет иска,
увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от
иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым
соглашением.
2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и
не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону
или нарушает права и законные интересы других лиц.
3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера
исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного
настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего
процессуального действия.

Здравстуйте!

Выше цитата статьи-основания. В заявлении указываете только то, что меняете. Другие требования указывать нет надобность.

С уважением, Райнхард.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет. Пишите заявление об увеличении исковых требований и указывайте в каком размере увеличиваете их. Все переписывать не Нужно..