8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исчез заказчик, не выходит на связь (избегает)

День добрый, заключили договор оказания услуг.

Договор от 23.12.2016 и длительность 90 дней, заказчик исчез.

Суть вопроса:

если выполнена часть оплаченной работы заказчику (оплату получили, работу отдали заказчику), и нет возможности установить связь с заказчиком, закрыть (удалить) этот договор и забыть?

Как быть?

Уточнение от клиента

верно "оплачивает услуги путем внесения нескольких авансов" и при встрече проходит уточнение по дальнейшей работе. Несколько пунктов в договоре и как правило без утвердительного ответа заказчика работа не ведется. Нет возможности общения с заказчиком (звонки, письма, социальные сети игнорируются). Нет оплаты + нет ответа от заказчика договор "замер". А на него выделяются работа часы сотрудников...

, Юлий Штольц, г. Энгельс
Дмитрий Коржов
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону
День добрый, заключили договор оказания услуг. Договор от 23.12.2016 и длительность 90 дней, заказчик исчез. Суть вопроса: если выполнена часть оплаченной работы заказчику (оплату получили, работу отдали заказчику), и нет возможности установить связь с заказчиком, закрыть (удалить) этот договор и забыть? Как быть?
Юлий Штольц

Добрый день, Юлий! Поясните, пожалуйста, у Вас как у исполнителя возникли какие-то препятствия для дальнейшего оказания услуг? Или по условиям договора Заказчик, например, оплачивает услуги путем внесения нескольких авансов, поэтому Вы, не получив очередной аванс, не можете дальше оказывать услуги?

0
0
0
0
верно «оплачивает услуги путем внесения нескольких авансов» и при встрече проходит уточнение по дальнейшей работе. Несколько пунктов в договоре и как правило без утвердительного ответа заказчика работа не ведется. Нет возможности общения с заказчиком (звонки, письма, социальные сети игнорируются). Нет оплаты + нет ответа от заказчика договор «замер». А на него выделяются работа часы сотрудников…
Юлий Штольц

Я так понимаю, что Вы уже направили заказчику по его адресу письменное заявление, в котором уведомили его о невозможности дальнейшего оказания услуг в виду того, что заказчик нарушает условия договора по оплате этих услуг и условия договора по предоставлению уточнений для дальнейшего оказания этих услуг? Если нет, то лучше направить ему такое уведомление заказным письмом с уведомлением о вручении. Также по этой же самой причине (нет дальнейшей оплаты) Вы можете расторгнуть договор, направив ему по почте уведомление (и/или соглашение) о расторжении договора — зависит от условий Вашего договора, и после этого не выделять часы сотрудников.

Получится так, что Вы оказали заказчику определенный объем услуг и получили за него оплату, этот объем услуг принят заказчиком без замечаний. Далее оплаты и уточнения заказчика перестали поступать, поэтому Вы уведомили об этом заказчика, после чего расторгли договор, и перестали занимать этим заказчиком своих сотрудников. По Вашему договору будет оказана лишь часть заказанных и оплаченных заказчиком услуг.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
здравствуйте, что делать если мать собирается писать заявление о пропаже. мне 17 лет и недавно мать выгнала меня из дома, и я уехала в другой город к подруге и собираюсь оставаться тут жить. сейчас она назло собирается подавать заявление о пропаже, хотя я выхожу на связь и нахожусь в безопасности. что делать в такой ситуации? могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
, вопрос №4101811, ппппп, г. Москва
Тендеры и закупки
Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком
Добрый день! В августе 2023г был заключен контракт по капитальному ремонту канализационной насосной станции. Срок действия контракта до полного исполнения обязательств, но не позднее 20.11.2023 г. На данный момент работы подрядчиком еще не сданы ему начислены пени и по факту выполненных работ выясняется, что часть работ по контракту выполнена с большим объемом материала (это не возможно было предусмотреть при составлении ЛСР, т.к. работы скрытого характера), а часть работ не делалась совсем. Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком. Дополнительных соглашений не заключалось. Как заказчику принять работы? Как их оплачивать, в соответствии с какими документами и можно ли заключить какое то дополнительное соолашение?
, вопрос №4099232, Наталья, п. Тульский
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2017